Последствия передачи руля знакомому - иск, апелляция, кассация - каков исход дела?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая передал руль знакомому так у меня не было ву в результате он попал в ДТП я тоже находился в машине пострадавшая сторона подала иск в итоге мне присудили выплатит подал апелляцию апелляция присудила тому кто был за рулём Истец подал кассацию как будет дальнейщая решение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Руслан!

Выплату обязан производить виновник ДТП, т.е. ваш знакомый, который был за рулем!

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Истец подал кассацию как будет дальнейщая решение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

Получите ответ из суда кассационной инстанции, и узнаете. Мы не занимаемся гаданием.

Добрый день. Все просто. Если есть ОСАГО возмещать должен виновник ДТП, если ОСАГО нет, то владелец автомобиля. Почему они не получили страховку, а пошли с иском в суд к Вам? Нет ОСАГО? Тогда Вы будете отвечать. Если они взыскивают разницу после выплаты страховой компании, при наличии ОСАГО, то он. Нужно детально понять всю ситуацию и обстоятельства.