Как обналичить маткапитал для ремонта квартиры - возможно ли выкупить долю в квартире отца?

• г. Полевской

Нужно обналичить маткапитал для ремонта квартиры, но на сколько я знаю, что так нельзя, вопрос в том, что можно ли выкупить для ребёнка долю в квартире отца (он является единственным собственникам 2-х комнатной квартиры), что бы обналичить маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Это и есть обналичка МК, а это означает что в квартире вашего отца, вы обязаны выделить доли всем членам вашей семьи, вы практически делите наследственное имущество на всех членов семьи, а при его получении оно не делится ни на кого, только наследник его собственник. Думайте, вам это надо? И решает вопрос по МК жена, а не вы.Никаких долей ПФ не оплатит. Это тоже нужно знать, а при приобретении всей квартиры, отец останется на улице.