Мама собираеться уьехать, ребенок будет под присмотром старшей дочери, его сестры надо ли оформить доверенность.

• г. Иркутск

Мама собираеться уьехать, ребенок будет под присмотром старшей дочери, его сестры надо ли оформить доверенность.

Ответы на вопрос (5):

Лет старшей дочери сколько?

Добрый день, если дочка дееспособная совершеннолетняя, то на нее можно оставить ребенка и написать доверенность.

Для представления интересов в поликлинике, проезде на транспорте и проч. Бытовых ситуациях достаточно простой письменной формы.

Если матери не будет длительное время лучше обратиться в орган опеки и оформить временное опекунство, если, конечно, старшая дочь является совершеннолетней.

Здравствуйте! Доверенность на детей не оформляется, такого документа нет.

Да можете оформить доверенность.