Могу ли я вернуть в магазин крем для обуви с истекшим сроком годности?

• г. Казань

Купила обувном магазине крем для обуви. Домой пришла, нанесла этот крем на обувь, после чего увидела, что срок годности его истек (изготовлен был 10/2009 и годен до 10/2012). А ведь уже ноябрь месяц. У меня такой вопрос. Могу ли я вернуть в магазин этот крем с истекшим сроком годности?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете см. п.5 ст 5 и ст 18 закона о защите прав потребителей. желательно, что бы был чек.