Почему педиатру не разрешают дежурить в стационаре - основание в документах или просто отсутствие детского отделения?

• г. Пермь

На основании каких документов руководство больницы не дает дежурить по стационару педиатру. Детского отделения в стационаре нет. Дежурный врач в стационаре один на все отделения. Дежурят хирурги, терапевты, невролог, а педиатру не разрешают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас в больнице есть локальные акты, регламентирующие в том числе и порядок дежурства. Попросите руководство ознакомить вас с ними. Ссылайтесь на ст. 22 ТК РФ.