А если 6 четвёрок в 11 классе, но по годовые все 5

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказа Минобразования «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЗОЛОТОЙ И СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЯХ...»

Золотой медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники XI классов общеобразовательных учреждений, имеющие полугодовые (триместровые), годовые и итоговые отметки «5» по всем предметам, изучавшимся в классах третьей ступени общего образования, и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметки «5».

Это означает, что для получения золотой медали Вы должны иметь за последних 2 класса школы (10-11) полугодовые и годовые оценки «5» по всем предметам, а также пройти гос. аттестацию на отлично. Имея 4 в полугодии в 10 классе, Вы не можете претендовать на золотую медаль. А вот на серебряную можете

Все верно, прошу прощения, не учла изменений. Согласно Приказу Минобразования № 685 от 23.06.2014

медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования (далее — выпускники), успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

Соответственно, выпускник, успешно прошедший гос. аттестацию и имеющий итоговые оценки «5» по всем предметам имеет право претендовать на медаль

Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.