Можно ли отчиму оформить иждивение над ребёнком жены от первого брака. Бывший муж алиментов не платит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не установлено законом такой процедуры.

Здравствуйте, можно. Через суд устанавливать юридический факт нахождения ребёнка на вашем иждивении.

Нет понятие иждивение. Можно лишить родительских прав за неуплату алиментов. Причем лишение родительских прав не отменяет обязанность платить алименты. Но дело сложное, нужен опытный юрист.