«Борьба с мусором в подъезде - как найти ответственных служб и решить проблему»

• г. Коломна

Соседи выставляют свой мусор в подъезд. Участковый сказал-это не в его компетенции. Администрация дала совет-писать на сайт главы МО. Подскажите какая служба действительно предпримет действия, а не будет отфутболивать.

Ответы на вопрос (4):

Ваша управляющая компания.

Добрый день, Габриэль!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру, на бездействие участкового полиции!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Почти все надзиратели-контролёры. в соновном, мастаки лишь отписки писать. Долбите и полицию и администрацию. И прокурору жалуйтесь. А мусор можно в квартиру выставившего вывалить - но надо дождаться, как двери откроют. И быть посмелее.

Ночь в школу направьте жалобу что не все сторонние подходят к вопросу.