Хамские действия соседа препятствуют ремонту подъезда - какие нормативные документы помогут решить проблему?
• г. Тула
Наш сосед по подъезду многоквартирного дома хамским образом с ненормативной лексикой препятствует проведению текущего ремонта подъезда, мотивируя свои действия тем, что в подъезде пахнет масляной краской. Его безобразиям нет предела, и руководитель управляющей компании пассует перед его напором. Работы прекратились на полпути, подъезд похож на незаконченную стройку, а для продолжения ремонта с жителей требуют собирать подписи. Какие нормативные документы могут обуздать беспредельщика? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Красногорск
Хотелось бы ссылки на законы, нормативные акты на права жителей многоподъездного дома. "Дебоширу" достаточно поорать, обматерить людей, и все отступают, тем самым поощряя его хамство, а нам нужны законные основания для прекращения его беспредела.