Срок лишения прав за отказ от медосмотра в России и возможность получения новых прав за границей - правовые подводные камни.

• г. Минск

Если лишили прав в России за отказ от медицинского осведетельствования, на 1.5 года и прислали постановление на Беларусь, а в Беларусии уже через год отдали права, сказав, что срок истёк, в России нельзя ещё будет ездить по новым правам?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос!

Как я представляю, Вас лишили прав управления автотранспортом на территории России и направили Постановление об административном правонарушении в Беларусь. В Беларуси иная юрисдикция и правоприменение.

Поэтому если срок лишения в Баларуси истек, то в России можно ездить по восстановленному водительскому удостоверению.