Нарушение врачебной тайны - как привлечь ответственных медработников в случае разглашения диагноза туберкулёза

• г. Екатеринбург

Поставили диагноз туберкулёз, первый анализ показал коронавирус, второй анализ пришёл перед новым годом, но не известно какой ТБ закрытый или открытый, узнал только вчера, а сегодня уже в садике знали что у меня туберкулёз, с ребёнком не контактирую, у жены всё хорошо, как мне привлечь врачей за не соблюдение врачебной тайны.

Ответы на вопрос (1):

В суд надо подать иск;

указывайте все обстоятельства, прикладывайте документы;

ст.131-132 ГПК РФ.