Отказ работодателя в предоставлении отпуска - правомерность при наличии сохраненных дней отпуска и больничного листа

• г. Барнаул

Мне в феврале в декрет, в январе по графику отпуск. За 2022 отпуск отгулян полностью, но с июля я находилась на больничном (115 дней) и в отпуске за свой счёт (33 рабочих дня). Могу ли я пойти в отпуск в январе? Работодатель отказывает, говорит ещё не набрались дни. Стаж работы 5 лет на данном рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.260 ТК РФ.