Обязана ли организация выплачивать доплату до МРОТ за отпуск, больничный и отгулы?

• г. Челябинск

В организации не платят до МРОТ при наличии больничного, отпуска, или отгулов за свой счет.. Имеются ли пункты Законодательства по которым организация все таки обязана была бы производить доплату до МРОТ (речь идет о пропорционально отработанном времени... хотя бы...)

Ответы на вопрос (1):

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ст.133 ТК РФ).

Так что если Вы норму не отрабатываете то и зарплату Вам можно платить ниже МРОТ.