Как начать зарабатывать до 14 лет - возможности и риски.

• г. Челябинск

Можно ли начать зарабатывать до 14 лет? (мне 11). Честно! Очень хочу начать зарабатывать хоть что то, достигнуть цели, помочь маме, но не знаю где можно. Мама не против, и может сделать записку. Рукоделие или что то продавать самим, не выгодно, пробовала, ничего не заработала ( (. Очень стыдно об этом просить, но я не хочу попасться на обман: (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета!

При согласии родителей, возможно. Можете заняться, например, выгулом собак, уходом за домашними растениями или расклейка листовок. Но имейте в виду, что работодателю важно, чтобы Вы ответственно относились к своим обязанностям. Во избежание обмана пусть мама встретится с работодателем.