Какие документы нужны для обращения в суд по поводу получения квартиры как сирота?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Вам понадобится собрать и представить

1.Заявление от имени ребенка-сироты.

2. Паспорт или документ, подтверждающий личность.

3. Документ, который подтверждает статус сироты или лишения родительского попечения.

4.Документ, который подтверждает, что у претендента нет в собственности жилплощади.

5.Если замужем, то свидетельство о заключении брака или свидетельство о рождении ребенка.

6.Оригинал справки о составе семьи.

7.Документ, который подтверждает: нахождение в сиротском учреждении;

8. Если сирота стоит на учете в центре занятости или же официально трудоустроен, необходимо предоставить соответствующую справку.

По данному вопросу Вам необходимо оратиться в МФЦ (многофункциональный цпентр) по месту жительства.