Собственник газопровода отказывается выдавать согласие на безвозмездную передачу - спор между ним и межрайгазом.

• г. Тюмень

Являюсь собственником газопровода. Провел газ за свои счёт, 300 метров. Ежегодно оплачиваю за техобслуживание. Сейчас межрайгаз требует выдать согласие со седу на безвозмездно. С этим я не согласен. Правомерны требования газовиков?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти требования неправомерны. Вы имеете полное право требовать за это деньги.