«15-летняя девушка попала в неприятную ситуацию из-за электронной сигареты»

• г. Краснодар

Мне 15 лет. Сегодня произошла такая ситуация. После столовой мы впятером зашли в туалет.4 курили электронную сигарету, а я нет. Мы начинаем выходить и нас зовут социальные педагоги в кабинет. Начинают смотреть карманы, рюкзаки и кроссовки. У одной из девочек нашли эл.сигарету и жидкость для неё.Мы начинаем писать объяснительные. Я же написала, что просто стояла рядом и ничего не делала. Нас всех с родителями вызвали на совет профилактики. Будет ли мне что-то?Как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (4):

Не должно. И не вы должны доказывать, а они - что вы курили.

С уважением.

Поговорят и забудут. Вопрос в другом обязательно курить, парить, прятаться и искать себе приключения? Оно вам надо? Это что крутизна, дань моде или приход от этого особенный?

Кстати, когда нас смотрели, в кабинете был диванчик. На нём сидели 3 девочки. И когда они встали из дивана соц педагог достал 2 жидкости и ещё один под. Сначала я подумала, что это спрятали девочки, но после узнала, что это не их.И очень интересный момент, что педагог всунула руку и прям сразу нашла под (эл сигарету). Мы думаем, что это оставили дети до нас или же сами педагоги засунули их туда. Что с этим делать? Они всё повесили на нас. Что будет девочкам, если вскроется, что они парили?

Какие то ментовские подставы у социальных педагогов...

Ничего не будет. Родителей в школу вызовут.