Мировой суд отказал в иске на сумму 160 тыс. руб мотивируя большой суммой для вынесения приказа почта sokol5353@yandex.ru

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Верно, до 50 тр мировой суд.

Здравствуйте, если суд счел требования безусловными, то направьте заявление о выдаче судебного приказа, по основаниям ст.121 ГПК РФ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Добрый вечер

Вы вправе обжаловать судебный акт в установленный законом срок. Получите его на руки и подайте жалобу. В ней изложите что нарушил суд и почему вы с этим не согласны. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Здравствуйте

Мировому судье в данном случае нужно было НЕ иск подавать, а-заявление о вынесении судебного приказа (до пятисот тысяч рублей)