Как бороться с необоснованными индексациями долга после его выплаты коллекторским агентством

• г. Великий Новгород

У меня долг выкупило коллекторское агенство Фенрис, с ними я пришла к обоюдному согласию выплачивать долг по графику и на данный момент я его выплатила. По этому же долгу был вынесен судебный приказ и было передано судебным приставам. Но сумму эту судебные приставы ещё не удерживали. И теперь агентство выставляет индексацию этого долга. Хотя ранее об этой индексации агенство нечего не говорили. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Выплачивать индексацию. Ничего другого не остается. Это их право. Главное, чтобы по судебному приказу повторно основной долг не взыскали. Пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его, - ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, нужно срочно отменять судебный приказ по основному долгу, если не удастся по причине истекшего срока, то подтверждающие платежи передать приставам.

Относительно индексации - оспаривать отдельно, если не согласны с ней.

с ними я пришла к обоюдному согласию выплачивать долг по графику и на данный момент я его выплатила.

Что делать в этой ситуации.

.

Ирина! Вам реально лечиться надо!

Чтобы договориться с коллекторами и выплачивать им долг -- это уже полный маразм!

Здравствуйте только индексацию оплатите.