Влияет ли на дочь задолженность по кредитам и алименты отца при наследовании? Как защитить свои интересы?

• г. Архангельск

Может ли наследник получить наследство, если у него арестованы счета за долги по кредитам и алименты?

Насколько безопасно мне отзывать исполнительный лист на алименты, что я не нуждаюсь более в этой сумме?

Теперь поясняю: я дочь, отец меня не воспитывал (алименты не платил) и он имеет долги и по кредитам. Умер дедушка, отец вступает в наследство сейчас и говорит, что из-за алиментов на меня, ему не дают принять наследство. Просит забрать исполнительный лист и указать, что я претензий не имею. На сколько это может быть правдой? И если я напишу данную бумагу, он может потом подать на меня на алименты? И что сделать, чтобы этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Чушь он говорит.

С уважением.

Это обман. Алименты никак не мешают принять наследство.