Нерадивые должники и бездействие администрации - как решить проблему долгов по ЖКХ?

• г. Саратов

Ситуация: у УК есть нерадивые должники (соц наниматели квартир) с долгами по ЖКХ более 500 тыс. Взыскание посредством приставов, не увенчалось успехом, денег на счетах нет. Администрация бездействует, выселять таких должников отказывается.

Вопрос:

1. Как привлечь Администрацию города к ответственности. Стоит ли УК обращать в суд или прокуратуру за бездействие администрации в такой ситуации?

2. На какие статьи законодательства нужно опираться?

Ответы на вопрос (2):

Вы представляете УК? Никто из юристов не собирается работать на Вас, организацию, да ещё бесплатно. Обращайтесь за платной помощью, заключайте договор с юристом, Вам подготовят необходимые документы со всеми ссылками на законы РФ.

Добрый день.

Смотря в чьих интересах вы действуете.

Статьи закона - услуга, по правилам сайта, платная.