Лишение квартальной премии без объяснения - как вернуть недоплаченные деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Произведено лишение квартальной премии, без объяснения причин удержания. Какие-либо объяснительные не просились. С приказом или иными документами о снижении процента стимулирующих выплат ознакомлена не была.

Согласно подсчетам, лишение произведено по нескольким критериям и составляет более 50 %

Как можно опровергнуть данное решение. И восстановить недоплаченные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Доброе утро! Все зависит от локального акта Положения о премировании, также необходимо уточнить данная премия закреплена в трудовом договоре?

В трудовой не стали разбираться. В ответе рекомендация:

Таким образом, Вам необходимо обратиться в судебные органы с учетом сроков обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора установленных статьей 392 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.