Исковое заявление о компенсации морального вреда за причиненные травмы в результате нападения Ширяева Михаила на несовершеннолетнего Плотникова Павла Владимировича.

• г. Омск

Как правильно составить исковое заявление о компенсации морального вреда?

Обвиняемый Ширяев Михаил, 19.06.2022 г. нанес моему, несовершеннолетнему ребёнку, Плотникову Павлу Владимировичу один удар кулаком в правую область лица, в связи с чем Плотников был госпитализирован с двумя переломами, находился на лечении 3 недели, судмедэксперт в заключении указал среднюю степень тяжести. Павел пропустил вручение аттестата об окончании 9-ти классов. В настоящий момент было проведено одно заседание суда, второе заседание назначено на 23.01.2023

Ответы на вопрос (2):

Составление правовых документов платная услуга, обратитесь к любому специалисту.

Добрый день. Согласно п.п. 14, 15, 16 ч. 1 ст. 42 УПК РФ адвокат вправе представить интересы потерпевшего на следствии и в суде. В этом случае защитник вправе заявлять иск о компенсации вреда, ходатайства, участвовать в проведении следственных действий, выступать в прениях, а также по окончании прений сторон, представить суду в письменном виде предлагаемые им формулировки решений по вопросам, разрешаемым судом при вынесении приговора (п.п. 1 - 6 ч. 1 ст. 299 УПК).