Работа в Казахстане с 1961 по 1966 не входит в стаж для досрочного выхода на пенсию. Как вернуть эти годы в страховой стаж РФ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно знать причину отказа. Периоды работы в странах СССР до 1992 года включаются в страховой стаж и в стаж на соответствующих видах работ. Для включения в льготный стаж необходимо предоставить в СФР справку о льготном характере работы.