Возможен ли налоговый вычет при постройке и подарке нового жилого дома детям?

• г. Москва

Можно ли получить Налоговый вычет, если построен и внесен в Егрн новый жилой дом, который собственником после оформления сразу же подарен детям?

Ответы на вопрос (3):

Можно получить налоговый вычет.

Я правильно понимаю, что бывший собственник может получить Налоговый вычет по строительству дома, если сейчас он уже не собственник?

Правильно понимаете. После возникновения права на вычет - дальнейшая судьба имущества налоговые органы не интересует.