Как отпустят моего сына в учебный отпуск во время службы по контракту?

• г. Тула

Мой сын служит по контракту уже больше 3-х лет и параллельно учиться заочно в институте. На данный момент находится на сво. В январе начинается зимняя сессия. Спрака-вызов уже на руках. Отпустят его с сво в учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Шансов мало, что отпустят его в учебный отпуск.

Надо подать заявление (рапорт) командиру.

Если он даст добро, тогда шансы есть.

А так пока не закончится СВО.

Так же вы можете написать по данному факту жалобу в Прокуратуру.

(ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ.