Нужно ли будет подтверждать диплом медсестры при возвращении в Россию из Германии?

• г. Пфорцгейм

На данный момент проживаю в,Германии, планирую в ближайшее время время вернуться назад в Россию. Училась в России на мед. сестру. Такой вопрос: нужно ли будет подтвердить свой диплом по возвращении назад в Россию?, по своей профессии в Германии не работала.

Ответы на вопрос (1):

Марина, ничего подтверждать не нужно! Здесь не Германия... А вот найдется ли работа по специальности, это другой вопрос...