Кто является руководителем службы производственного контроля на предприятии с более чем 500 сотрудников?

• г. Красноярск

На предприятии работает более 500 чел. Согласно требований функции лица, ответственного за производственный контроль возлагаются на руководителя службы производственного контроля. Кто этот руководитель? Заместитель (заместители) первого руководителя предприятия, или это отдельный руководитель не занимающийся техническими вопросами, например отдела по ОТиПБ? И из каких работников должна состоять "Служба"? Есть нормативные разъяснения по этим вопросам?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, например, здесь: www.garant.ru