Возможно ли требование выплаты долга за квартиру предыдущих жильцов при смене директора ЖКХ?

• г. Улан-Удэ

Обязана ли я выплачивать долг за квартиру прежних жильцов при наличии расписки данной мной одному директору ЖКХ, теперь директор ЖКХ новый. Договор купли продажи и свидетельство о государственной регистрации в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Расписку вы конечно напрасно написали.

Потому что у вас изначально не было никаких обязанностей выплачивать чужой долг.

Но если они попробуют с такой распиской пойти в суд, то отбиться вы сумеете.