Имеет ли право страховая компания давать номер телефона.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховая организация не имеет право без вашего согласия давать ваш номер телефона на основании Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Если будет нарушение, то Вы вправе обратиться в ближайшее территориальное управление Роскомнадзора, а еще лучше подать исковое заявление в районный суд в порядке ст.131-132 ГПКРФ.