Какие последствия ожидают семью после 18-летия сына с долгом около миллиона рублей и возможны ли задолженности для матери?

• г. Волжский

Сыну через год исполниться 18 лет, долг около миллиона, последний пол года начал платить по 3 тысячи рублей, после 18 лет приставы сказали, если он не будет работать и не будет у него счетов то долг отправят в арих. В интернете пишут что долг может взыскать мать, а мне сказали нет.

Ответы на вопрос (3):

Никакого архива нет по долгу. Может взыскать сам сын, после 18 лет.

Если денег у совершеннолетнего не найдут, то дело прекратят за отсутствием имущества, на которое можно обратить взыскание.

Здравствуйте! Долг по алиментов взыскиваеться в пользу одного из родителей. Если должник не платит по алиментам, то его возможно прищнать злостным неплательщиком и тогда его оправят в места не столь отдаленные и там заставят работать.