Возврат страховки альфастрахование

• г. Абакан

Альфастрахование отказала в возврате страховки, хотя кредит выплачен полностью досрочно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей!

В вашем случае, вы вправе обжаловать отказ в возврате страховки по кредиту в судебном порядке!

Причем перед подачей искового заявления в суд придется обратиться к финансовому уполномоченному. С 2021 г. порядок обжалования отказа страховой компании в возврате страховой премии выглядит следующим образом: сначала направление жалобы в адрес финансового уполномоченного, затем подача искового заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алексей. Пишите претензию в адрес страховой компании, в случае не предоставлении ответа или отказа удовлетворить Ваши требования, обращайтесь к Финомбудсмену, далее с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, все верно - нужно для начала написать очень подробную и грамотную претензию о возврате вам денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

В суд пока обращаться рано.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Подобным отказом вам причинены убытки а это запрещает закон:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Спросить
Пожаловаться

Альфастрахование жизнь отказывают в возврате страховки при досрочно погашенном потребительском кредите ссылаясь на п.3 ст.958 ГК.

В кредитном договоре Альфабанка потреб. Кредита в пункте 11 указано:

Цели использования кредита-добровольная оплата заемщиком по договорам доп услуг по программам страхования, (указано три программы страхования) и любые иные цели заемщика),.

Будет ли возврат страховки являться нарушением кредитного договора?

Можно ли отказаться от страховки альфа страхование жизни по потребительскому кредиту, после оформления кредита, и не повлияет ли отказ на пересмотрение кредитного договора, т. е на повышение процентной ставки?

Я приобрел телефон в кредит и оформил страховку Альфа Страхование на него. Первый раз у него при падении треснул экран отдал в страховую они мне вернули отремонтированный, но после ремонта он не заряжался. Я снова им отдал 01.09.2018 г и до сих пор его не вернули, хотя страховщик сказал что в течении 30 дней должны починить, сегодня уже 2 октября. Что мне делать? Спасибо!

Мой муж взял кредит в АТБ банке, у него в сбербанке есть страховка на всю семью от всех случаем и поэтому в АТБ он от страховки отказался. Но, не смотря на это данный банк навязал ему страховку "Альфа-страхования Жизнь". Хотя первой строчкой прописано, что страхование является доброволбным.

Как нам отказаться от этой страховки? Куда нужно обратиться и на какие статьи закона мы можем опереться?

Пожалуйста, очень надеемся на Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила телефон в подарок, доп. страховка оформлена не на меня. Сначала начал желтеть экран, проблемы с матрицой, потом еще и уронила, треснуло стекло на лицевой панели экрана. В магазине вместо Альфа Страховки, которая у меня была, выписали новую Зетта Страхование на мое имя. Я сделала заключение в авторизованном центре, стоимость ремонта 9000 + 600 акт С.Ц.Обратившись в Зетта мне отказали, т.к. там необходима регистрация телефона на сайте на момент покупки с фото. Как быть дальше? Есть ли смысл обращаться в Альфа? Можно ли потребовать у магазина компенсацию ремонта?

Телефон еще на гарантии, при покупке телефона не были разъяснены условия страховки.

Здравствуйте. Взяла телефон в кредит 25 августа 2017 года. Как можно о казаться от страховки, АЛЬФАСТРАХВАНИЕ.

Вопрос такой, телефон айфон 6s страховка альфа страховаание, страховка актевирована и действительна, я постирал телефон в стиральной машине, потом положил его в пакет с рисом, включать еще не пробовал, дак вот если телефон так и не включится получится ли вернуть деньги?

Взяла кредит 100 тыс на 1,5 года, проценты (примерно 10 000) и 100 тыс выплатила ч/з 3 месяца, но в возврате страховки (20 000) отказали, пришлось выплатить еще примерно 30 000. Погасила все досрочно. Возврат страховки возможен?

Оформили кредит со страховкой альфастрахование 07.01, сказали есть шанс от неё отказаться, каким образом это сделать? Сегодня 10 день.

Купили телефон со страховкой"Альфа". Наступил страховой случай экран отпал от корпуса. Телефон забрали, месяц он находился у них и теперь они мне прислали письмо. Что ремонт превышает страховку деньги переведём по реквизитам. Что это означает. Вот что они написали.

Полная гибель устройства, стоимость ремонта превышает страховую сумму.

По убытку № R392/383/00200/22 выплата на реквизиты клиента.

Устройство вам отправлено по треку 496-025555259

Здравствуй, обратился в Альфа страхования за возврат страховки в предалх 14 дней, сегодня пятый день, оператор выслал ссылку с несуществующей страницей с заявлением на возврат страховки, звонил повторно сказали ждать неопределееное кольчество времени, когда заработает неизвестно, что мне предпринять чтобы не пропустить срок возврата страховки.

Купили телефон дочери. Так же купили дополнительную страховку Альфа комплекс 36 мес. Дочь утопила телефон, подлежит ли он востоновлению по страховке. Телефону 1,5 месяца.

Получается в нас въехала машина, и нас отбросило в забор. Моя машина застрахована в Альфа, когда им подали документы, моя страховка отказалась выплачивать потому что было повреждение о металлическое ограждения, и отправила в страховку виновника (Согаз). В Согаз подали документы и через 20 дней, просто на почту они прислали отказ, ссылаясь что со с п. 1. Ст 14.1 фз моя страховка должна выплачивать убыток. Обратившись опять в Альфа те потребовали документы о дтп (а они у Согаза, он не вернул документы о дтп) чтоб написать отказ, на руках имеется только отказ от Согаз. В итоге Альфа отправляет чтоб выплачивал Согаз. Согаз на Альфа. Могу ли я подать в суд на Согаз и Альфа в том что они отказываются в выплате убытка?

Если кредит от Хоум банка, а навязали страховку альфа страхование техника под защитой. В какой банк нужно обращаться для отказа от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение