Как изменить расписание уроков и уйти раньше домой из школы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, я учусь в 10 классе и мне не нравится, что я ухожу поздно домой с уроков, хотя учусь в первую смену, нас в начале года поделили на базовую материалы математику и профильную, профильная группа ходит к 1 уроку и у них 2 урока понедельника по среду, а база ходит к 3 уроки и заканчивает в 15:20, учитель обещал изменить расписание в 3 четверти, что будет ходить база к 1 профиль к 3, можно ли это как то изменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующий СанПин содержит лишь требование о том, что занятия должны начинаться не раньше 08.00 и заканчиваться не позднее 19.00.

Поэтому Вам следует пробовать решить этот вопрос путем переговоров, возможно, с участием родителей.