Освобождение от транспортного налога для семьи с двумя пенсионерами и инвалидом-сыном, достигшим 18-летнего возраста.

• г. Ульяновск

Можно ли получить освобождение от транспортного налога, в семье двое пенсионеров и сын - инвалид детства, исполнилось 18 лет, была льгота на ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Льготы предоставляются региональным законом для определенных категорий лиц, а не в индивидуальном порядке, поэтому получить персональную льготу по транспортному налогу не представляется возможным ни в одном регионе России.

Льготы по транспортному налогу регион может вводить как для физических лиц, так и для организаций. В основном они имеют социальную направленность, и к льготникам обычно относят инвалидов, пенсионеров, участников войны, лиц, имеющих госнаграды и т. п. Льготы могут быть предоставлены как в виде полного освобождения от налога, так и в виде снижения ставки.