Что делать, если прорвался стояк ГВС в подвале - опасности, решения, действия

• г. Омск

Как действовать в ситуации?

Имеется квартира на первом этаже жилого дома. Услышали звуки льющейся воды в повале, была заявка в УК, воду перекрыли. Пришедший слесарь сказал, что в подвале прорвало стояк ГВС. Просит 8-10 тысяч для устранения неисправностей с собственника квартиры. Инженер УК заявил что стояк проведен не правильно, вода поступает ненадлежащего качества.

И вообще вы поключены не правильно, необходимо переделывать и стояк ХВС и ГВС.

В квартире сухо, авария произошла в подвале, неделю нет ГВС, обещают отключить и ХВС в ближайшее время. В подвале никогда не были и работ там не проводили, квартира приобреталась 10 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Похоже ерунду говорят. Пишите жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте.

Не понятно, при чем здесь квартира и ее собственник, если прорыв произошел в подвале. Даже если квартира на первом этаже. Жильцы платят за текущий ремонт и обслуживание уже по квитанции. А то, что требует слесарь - это вымогательство. Да и акта, как я понимаю, нет.

Подавайте претензию в УК, также жалобу в жилищную инспекцию. Ещё можно позвонить по телефонам горячей линии по Вашему региону.

С уважением.

Вы не должны оплачивать ремонт за общедомовые имущество.. так как ежемесячно платите за ремонт и содержание жилья.