Как взыскать долг у ответчика, создавшего новую фирму - возможности и пути решения

• г. Москва

Ответчик не платит по Исполнительному листу почти год. На счетах фирмы денег нет. Но ответчик открыл ровно год назад, сразу после суда новую фирму, где является так же учредителем. Есть ли возможность взыскать с Должника средства с новой фирмы? Или есть какие либо еще пути решения. Приставы не работают вообще!

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в порядке субсидиарной ответственности. Дело сложное, советую привлечь юриста с опытом подобных дел.