Есть 3 наследника, жена и два сына. Как поставить машину на учёт одному из сыновей? Если остальные наследники не против.

• г. Нижний Новгород

Есть 3 наследника, жена и два сына. Как поставить машину на учёт одному из сыновей? Если остальные наследники не против.

Ответы на вопрос (3):

Всем вместе можно обращаться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет на имя одного из наследников.

Здравствуйте! Начать нужно с вступления в наследство, обратившись к нотариусу. После проведения оценки авто и подтверждения прав на наследство, новый собственник отправляется в ГИБДД.

Там с него потребуют свидетельство о праве собственности, страховку и документы, без которых невозможна перерегистрация. Если документы предоставлены в полном объеме, то после оплаты госпошлины и завершения работы специалистов, имущество переоформят на новое имя.

Нужно письменные согласия от других собственников.