Как прекратить уголовное дело, если потерпевший не имеет претензий за избиение лёгкой тяжести, а подследственный ранее судим.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Никак не прекратить. Но примирение с потерпевшим является смягчающим вину обстоятельством и учтется судом при вынесении приговора.

Здравствуйте! Прекратить никак нельзя, но ваше примирение с потерпевшим смягчит наказание.