Как переписать долю на парковке на жену без лишних затрат - рассказываем о нотариальной оценке и других возможных вариантах

• г. Екатеринбург

Имею долю в парковке, машино мест 1/41. Хочу переписать на жену свою долю. Нотариус много денег просит. Если брачный или раздел имущество, без оценки, то 500 р. Но нотариусы идут только на оценку. Что делать? По сумме 0,5 от стоимости плюс 7800 за техн работу, плюс 2000 р за регистрацию и 3 тр согласие супруги.

Ответы на вопрос (1):

Не переписывать. В противном случае нотариус всё правильно сказал, кроме одного, непонятно зачем нужно согласие в этой ситуации. Считай 3000 уже сэкономили. Может нотариус имел в виду соглашение об определении долей? Но даже если так, то это все можно сделать в одном договоре дарения и не составлять отдельный документ (и следовательно не платить за него).

А так данная сделка обойдется Вам именно в эту сумму = 0,5% от кадастровой (оценочной) стоимости доли + УПиТХ + государственная регистрация.