Могу ли я подать на аллименты на бывшего мужа, после совершеннолетия ребёнка, так как ребёнок ещё учиться? По окончании учёбы.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Алименты взыскиваются до 18 лет.

Алименты на ребенка выплачиваются только до достижения им 18 лет. На время учебы алименты возможны только при наличии соглашения между супругами.

Можете, но вам откажут в иске. Вы можете только долг по алиментам взыскать.

К, сожалению, - никак. Алименты строго до 18 лет. Это пенсии и пособия могут продлиться на время учебы.