Проблемы с погашением долга по исполнительному производству - как правильно подать жалобу в прокуратуру?

• г. Челябинск

Мною была погашения сумма долга по исполнительного производства, но деньги до взыскания так и не поступили. Пристав обещала распределить, подавала жалобу на госуслуги, но деньги так и не поступают. Пристав не закрывает исполнительной производство и с карты зарплатной так и списываются деньги. Помогите что делать. Как правильно написать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Открываете сайт прокурора и пишите жалобу, указав и ваши данные. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Чеки где об оплате? О списании? Что вы все прокуратура? Здесь суд нужен.

Здравствуйте, уважаемая Алия!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

2 Федеральный закон № 2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации».

Во-вторых, судебный пристав-исполнитель не "закрывает" исполнительное производство, а может его "окончить" с учетом положений статьи 47 этого федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в т.ч. если должник погасил весь долг по исполнительному производству и исполнительский сбор (статья 112 этого Закона).

В-третьих, подавать заявления в адрес судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства с приложением доказательств о погашении долга по исполнительному документу всегда следует по почте ценным письмом с описью вложения или лично передать под роспись на своем экземпляре заявления, а не через сайт Госуслуг, где часто бывают сбои работы этого сайта.

В-четвертых, в прокуратуру писать жалобу по этому вопросу бесполезно, так как в ответ Вы получите с прокуратуры шаблонное разъяснение с ссылками на статьи 50, 64.1, 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ, которые подробно регулируют порядок и сроки обжалования действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, нарушающие права и интересы взыскателя или должника по исполнительному производству.

В-пятых, как добиться от судебного пристава-исполнителя ОКОНЧАНИЯ исполнительного производства при погашении всего долга, подробней здесь www.9111.ru

В-шестых, про погашение долга Вы подробно описали в своем вопросе, а исполнительский сбор, взысканный с Вас на основании статьи 112 этого Федерального закона № 229-ФЗ, Вы тоже погасили?

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные на нормативные акты и их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20123976 было для Вас полезным.