Как наказать жену, затягивающую бракоразводный процесс и требующую признать развод недействительным?

• г. Белгород

Можно ли наказать жену, которая подала апелляцию на решение суда о разводе? Она намеренно затягивала бракоразводный процесс в мировом суде, а когда развод состоялся, подала апелляцию с требованием признать развод недействительным. Муж написал возражение, в котором указал, что жена выселена из муниципальной квартиры по решению суда и не хочет разводиться, чтобы впоследствии иметь право на жильё. Муж не собственник, но впоследствии планирует приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это её право - подать апелляционную жалобу.

С уважением.

Жену никак наказать нельзя, т. к. право на апелляционное обжалование решения суда первой инстанции имеется у нее в силу процессуального закона.