Возможно ли заключить договор индивидуальной материальной ответственности с культурорганизатором сельского клуба?

• г. Краснодар

Можно ли подписать договор индивидуальной материальной ответственности с культорганизатором сельского клуба (подразделение Культурно досугового центра)?

Ответы на вопрос (3):

Данная должность не входит перечень должностей с кем работодатель может заключить договор о полной МО.

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

1 Трудовой кодекс Российской Федерации или кратко - ТК РФ (смотрите статьи 243-245 ТК РФ).

2 Постановление Минтруда и соцразвития РФ от 31.12.2002 г. № 85, которым утвержден Перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества.

Во-вторых, чтобы ответить на ваш вопрос объективно, нужно знать должностную инструкцию этого культорганизатора сельского клуба.

Всего Вам доброго.

Татьяна, здравствуйте. Нет нельзя. С уважением.