Уроженка Ашхабада хочет оспорить продажу квартиры матери без ее согласия

• г. Белгород

Я уроженка г,Ашхабада.23 года проживаю в России.29.12.2022 у меня умерла мама. Её квартира была продана не известными мне людьми без моего согласия не известным мне образом. Могу ли апротистовать данную сделку и признать её не действительной?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Квартира продана до смерти мамы?

Если имеются основания, то можете оспорить сделку. Нужно выяснить, каким образом квартира перешла в собственность, как Вы пишите, неизвестных Вам людей. Возможно Ваша мама продала при жизни квартиру, тогда оспаривать сделку практически не возможно. В любом случае необходимо обратиться к юристу, который поможет выяснить все обстоятельства совершенной сделки. Желаю Удачи!

Можно оспорить сделку в судебном порядке, если имеются на то основания.

Уточните в каком городе находится квартира и где проживала мама. Вам в любом случае нужно принять наследство у нотариуса по последнему месту жительства матери и сразу подать иск об оспаривании сделки. При подаче иска просить наложить арест на квартиру. Если считаете что совершено преступление, то одновременно можете подать заявление в полицию. Но иск в суд обязательно, арест нужен.

Нужно узнать Каким образом была продана квартира не подать иск на расторжение.