Какой налог на доходы с продажи приватизированного жилья при владении меньше 3 лет? 13% от всей цены или 13% от цены с вычетом 1 млн рублей?

• г. Ростов-на-Дону

С какой суммы надо будет платить налог на доходы с продажи приватизированного жилья в случае владения менее 3 х лет? 13% от всей цены или 13% от цены с вычетом 1 млн рублей?

Ответы на вопрос (1):

От суммы которая превышает 1 млн. рублей. В вашем вопросе второй пример расчета является верным.