Может ли собственник квартиры избежать уплаты пени за просрочку платежа по коммунальным услугам?

• г. Хабаровск

Имеет ли право собственник квартиры не платить пеню за проссрочку платежа по коммунальным услугам? На сколько мне известно, пеня не является обязательным платежем?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте!

Вы неверно считаете.

Пени никак не убрать в полном объёме, так как порядок расчета пеней установлен в Жилищном кодексе (п. 14, п. 14.1 ст. 155).

Предлагаю ознакомиться, что можно сделать в Вашем случае

www.9111.ru