Сколько времени требуется на индексацию пенсии работающему пенсионеру после увольнения

• г. Симферополь

Сколько времени требуется на индексацию пенсии работающему пенсионеру после увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия про индексируется через календарный месяц после увольнения с работы.

После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца.

Работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.