Наследование автокредита от умершего отца - как решить проблему с банком и страховой?

• г. Нижний Новгород

У меня умер отец от рака легкого. О том, что болеет раком узнали за несколько месяцев перед его кончиной. У него был автокредит в РГСбанке (сейчас он объеденился с банком Открытие), заключенный в декабре 21 года. Договор кредитный и страховку на авто не нашли. Но есть договор купли продажи и дубликат ПТС. В Договоре стоимость авто 294 тр, а банк мне озвучил сумму остатка 291 тр. Отец исправно платил по 6,5 тр ежемесячно, пока был жив, но почему-то сумма изменилась всего на 3 тр. По всей видимости, при заключении договора ему навязали кучу ненужных услуг типа страховой, помощь на дороге и прочее. Договор и страховку мне не предоставляют, говорят, что возможно страховка не подойдет под страховой случай. Ощущение, что хотят и со страховой денег поиметь и с наследника. Наследовать у отца нечего, кроме долгов. Но хочется понять, если страховка покроет банку долг отца по авто, то авто останется наследнику? Какие действия я могу предпринять, что бы добиться от банка копию кредитного договора и страховки? Отец умер 30 декабря 2022 года.

Ответы на вопрос (2):

Банк вполне может так лукавить. Вариант узнать что за страховая-запросить у банка информацию о том, куда были направлены деньги при оформлении кредита. Обычно это автосалон и всякие организации в лице страховых и т.п.

Начните с этого.

Страховая сможет покончить кредит только в случае если кредит был застрахован в связи с наступлением смерти и то в данном случае нужно смотреть болел ли этим заболеванием заёмщик до оформления кредита.