Что произойдет с оплатой сотрудника при несогласии на перевод при смене компании на предприятии?

• г. Москва

У нас на предприятии будет меняться компания, т.е. было одно ООО, будет другое, а также вышестоящее руководство. Нам сказали, что будет перевод через увольнение. Так вот собственно вопрос, если сотрудник не будет соглашаться на переход под другую организацию, обязаны ли оплатить 2 оклада?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны платить 2 оклада при переводе в другую организацию. Но могут выплатить, если это условие закреплено в коллективном договоре.

Да нет, не обязаны "по умолчанию", его могут просто оставить в "старом" ООО. Если будут его ликвидировать - тогда могут по сокращению / ликвидации уволить с соответствующими предупреждениями и выплатами.

Если работник откажется перевестись и будет уволен по сокращению штата либо ликвидации, то будут положены 2 оклада.