Как получить компенсацию за квартиру в аварийном доме - необходимые документы и порядок подачи иска в суд

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником одной трети квартиры в аварийном доме. Дом должен быть расселен по программе ещё в декабре 2022 года. В администрации сказали, что компенсацию можно получить только через суд. Какие документы мне потребуются для иска и в какой суд можно его подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции с иском в порядке ст.131-132 гпк. В качестве приложения выписка из ЕГРПН.